г. Москва, Волгоградский проспект, д.32 корп.25, ТЦ "Метр квадратный" 1 этаж, павильон №275 (Pittsburgh Paints, DULUX)
email: magkraska@mail.ru
открыты ежедневно с 10.00 до 20.00 8 (495) 943-78-06
г. Москва, Волгоградский проспект д.32 корп.25 ТЦ "МЕТР КВАДРАТНЫЙ" 1 этаж павильон №263 (колор-студия итальянских красок Rossetti)
e-mail: magkraska@mail.ru
открыты ежедневно с 10.00 до 20.00 8 (495) 409-00-99
Какую краску выбрать для стен? Какую краску выбрать для стен?
ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Заполнение формы займет не более 1 минуты.

Поля, отмеченные "*", обязательны для заполнения

Наш оператор свяжется с Вами в течение 15 минут.

Услуга «Обратный звонок» бесплатна для посетителей сайта.

Каталог продуктов

Какую краску выбрать для стен?

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент разнообразных красок, предназначенных для поверхностей любых типов и назначения. Для того чтобы сделать правильный выбор и не потеряться во всем этом многообразии, необходимо знать классификацию продукции, ее особенности и характеристики.

Планируя покупку краски, нужно ответить на несколько вопросов:

  1. Какое помещение планируется покрасить? От этого зависят непосредственно свойства краски. Если это ванная комната, то основным критерием здесь будет являться устойчивость к воздействию повышенной влажности. Для кухни принципиально важна износоустойчивость и возможность частого мытья с использованием химических средств. Если это спальня или детская комната, то при выборе обратите внимание на такие показатели, как степень паропроницаемости и экологичность.
  2. Далее нужно определить тип стены. Также нужно учитывать состояние поверхностей.  Матовая краска с эффектом шелка может использоваться для того, чтобы скрыть некоторые недостатки, а  вот глянцевая, наоборот, подчеркнет все видимые дефекты.

Какой же краской лучше всего красить стены?

Наиболее экономичными вариантами являются водоэмульсионные краски. Они представляют собой взвесь пигментов в воде и являются абсолютно безопасными в эксплуатации. К тому же, они характеризуются высокой паропроницаемостью и создают в помещении комфортные условия. Еще одно важное преимущество материалов: окрашенная поверхность легко моется. Это особенно актуально для использования на кухне или в прихожей.

Акриловые краски более эластичны, влагоустойчивы и отлично смотрятся. Они колеруются большим количеством оттенков и используются для создания сложных дизайнерских композиций.

Латексные краски подходят для покраски по обоям. Они обладают высокой моющей способностью, но низкой паропроницаемостью, поэтому редко применяются при внутренней отделке жилых помещений.

Приобрести безопасные, качественные и долговечные американские краски от известных брендов предлагает компания «Симфония красок».

Статья
« Назад
Какую краску выбрать для стен?